Грузовик столкнулся с поездом

37,9 KbВ ночь с воскресенья на понедельник серьезная авария произошла на Деулинском железнодорожном переезде. Около четырех утра грузовая фура “Ивеко”, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехала на пути, где ее протаранил пассажирский поезд “Саратов — Санкт-Петербург”.

Машинист поезда получил травму ноги, а водитель грузовика в буквальном смысле отделался испугом — на нем не оказалось ни одной царапины, в то время как машину покорежило очень сильно. Локомотив тоже получил повреждения. Никто из пассажиров поезда не пострадал. Лихачом, решившим понадеяться на удачу и проскочить “под носом” у приближающегося состава, оказался водитель из Петербурга. Сам виновник аварии признает, что действовал неправильно — предупреждающие знаки и работающую сигнализацию видел, но останавливаться не стал, так как перед ним успели проскочить две легковушки. Машинист поезда действовал по инструкции и предпринял экстренное торможение, но расстояние между машиной и локомотивом было уже слишком мало.

Восстановительные работы начались почти сразу. “Ивеко” вместе с груженым прицепом (в нем были огромные рулоны типографской бумаги) снесла релейный шкаф, из-за чего из строя вышла вся автоматика, регулирующая движение поездов на этом участке. Из-за аварии движение по железной дороге было прервано на полтора часа.

Газета "Вперед"

Поиск по сайту