Госадмтехнадзор выявляет нарушения чистоты и порядка на территориях военных городков

Одним из приоритетных направлений работы Госадмтехнадзора Московской области вне зависимости от времени года является надзор за благоустройством и наведением чистоты и порядка в военных городках Подмосковья.

Так, по факту ненадлежащего состояния фасадов зданий и содержания территории в военном городке Сергиев Посад-7 в отношении Министерства обороны Российской Федерации с начала 2014 года вынесено 10 постановлений.

В отношении ОАО «Славянка» вынесено 8 постановлений. В отношении РЭУ «Северный» возбуждено административное дело за ненадлежащее состояние и содержание наружной изоляции линий теплосети.  Общая сумма штрафов на сегодняшний день составляет 450 000 рублей.

Основными причинами правонарушений, как отмечают сотрудники Госадмтехнадзора, являются безразличие и отсутствие контроля со стороны должностных лиц, ответственных за выполнение работ подрядными организациями.

Контроль за благоустройством и работой по наведению чистоты на территории военных городков в Сергиево-Посадском муниципальном районе, а также других районах Московской области продолжается, - сообщиланачальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту