Госадмтехнадзор выяснил, где строительные и земляные работы на прошлой неделе велись с нарушениями

Проверив места проведения строительных и земляных работ, инспекторы административно-технического надзора за неделю выявили 16 объектов без соответствующих разрешений на производство работ на территории Московской области.

- В результате надзорных мероприятий нарушения были зафиксированы в городских округах Дубна, Домодедово и Электрогорск, городских поселениях Сергиев Посад, Пушкино, Лесной, Малаховка, Люберцы, Красногорск, Одинцово, Шаховская, а также в Клинском, Щелковском, Коломенском и Чеховском районах, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Инспекторами территориальных отделов в указанных районах зафиксировано 38 фактов отсутствия либо ненадлежащего состояния ограждений, в том числе 9 из них были выявлены при проведении строительных и земляных работ.

Кроме того, инспекторами выписано 5 штрафов за вынос грязи на колёсах спецтехники при выезде с территорий строек и мест разрытия.

Лицам, ответственным за проведение работ, выданы предписания об устранении нарушений в сфере благоустройства и назначены административные штрафы.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту