Госадмтехнадзор следит за детскими площадками в Сергиево-Посадском районе

Надзор за состоянием детских игровых площадок и находящегося на них оборудования особенно важен и актуален. Поэтому, проверки данных объектов проводятся территориальными подразделениями Госадмтехнадзора во всех муниципалитетах региона.

В сельском поселении Реммаш Сергиево-Посадского района сотрудниками Госадмтехнадзора в ходе осмотра детских игровых площадок на улице Мира была обнаружена поврежденная металлическая горка. Вертикальные металлические части горки оказались не закреплены, вследствие чего дети могли пораниться.

Инспекторы немедленно дали рекомендацию сотрудникам администрации принять все меры по ограничению доступа на данную детскую горку и принятию мер к устранению выявленных дефектов.

Администрация сельского поселения Реммаш Сергиево-Посадского муниципального района не стала откладывать в долгий ящик данную проблему и приступила к устранению нарушения. Силами управляющей компании опасный детский игровой элемент демонтирован.

В ходе проверок детских игровых площадок в городе Сергиев Посад выявлено множество нарушений чистоты и порядка. Все замечания требуют срочного вмешательства ответственных организаций, так как речь идет о здоровье малышей.

Кроме ненадлежащего состояния игрового оборудования, еще одной проблемой является отсутствие амортизационного покрытия особенно в местах, где происходит «приземление» детей с горок.

Устранение всех выявленных нарушений находится на строгом контроле инспекторов административно-технического надзора.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту