Госадмтехнадзор следит за благоустройством социально значимых объектов

Работа предприятий, осуществляющих свою деятельность в области медицины, образования и культуры, всегда связана с присутствием большого количества людей. Поэтому инспекторы Госадмтехнадзора всегда внимательно следят за состоянием чистоты, порядка и благоустройства на этих социально важных объектах.

- Одна из задач, которую губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит перед правительством области и муниципальными властями, – постоянно работать над тем, чтобы сделать регион максимально комфортным и удобным для жителей. Однако понятие комфорта неразрывно связано с благоустройством, чистотой и порядком. Поэтому, исполняя поручение главы региона, Госадмтехнадзор внимательно следит за соблюдением областного законодательства, особенно на социально значимых объектах, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С начала 2015 года, по словам главного административно-технического инспектора Московской области, проверено 4,3 тысячи подобных объектов, в том числе более 3 тысяч объектов образования, почти тысяча медобъектов и 160 объектов культуры – музеи, выставочные залы, дома культуры и т.д.

- По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено более 2 тысяч нарушений. Лицам, допустившим нарушения, вынесено 567 предупреждений и выписано 1,5 тысячи штрафов. Благодаря принятым инспекторами мерам все нарушения, выявленные с января по апрель, уже устранены, а территории приведены в порядок, - заключила Витушева.

Она подчеркнула, что инспекторам поставлена задача в первую очередь обращать внимание на содержание средств, предназначенных для обеспечения доступа к медицинским, образовательным и культурным учреждениям маломобильным группам населения. При выявлении нарушения в содержании пандусов, специальных спусков и подъёмников инспекторы требуют устранять недостатки в кратчайшие сроки в первую очередь.

- Политика, которую проводит губернатор и правительство Московской области, ориентирована на создание максимально комфортной окружающей среды для всех без исключения граждан Подмосковья, - подчеркивает Витушева.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту