Госадмтехнадзор проводит спецоперацию «Дорога к храму»

Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области проводится спецоперация перед праздником Пасхи.

– Пасха – главный праздник православных христиан, поэтому на праздничной ночной службе стараются побывать все верующие, даже те, кто в остальные дни богослужения не посещает. Для того, чтобы подготовить территории вокруг храмов к массовому стечению верующих, Госадмтехнадзор проведет в предпасхальную неделю операцию «Дорога к храму», – рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Так  в Сергиево-Посадском районе сотрудниками территориального отдела проведены проверки прилегающих территорий к храмам в городе Сергиев Посад и в д. Ахтырка городского поселения Хотьково.

В рамках проверки проверены территории, прилегающие к храмам, нежилые строения, малые архитектурные формы и объекты освещения. Информация об выявленных малозначительных нарушениях доведена до настоятелей храмов для принятия мер по их устранению.

Поиск по сайту