Госадмтехнадзор открывает июль велопробегом по садоводческим товариществам

В первый июльский день под эгидой Общественного Совета Госадмтехнадзора Московской области 10 членов Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» приняли участие в велопробеге по садоводческим товариществам Сергиево-Посадского района.

Утром 1 июля на окраине Сергиево-Посада, воодушевленные идеей чистотой и порядка и готовые к новым свершениям, собрались 10 молодых велосипедистов. Предварительно инспектор Госадмтехнадзора провел подробный инструктаж, объяснив на какие моменты в содержании территории и объектов у садоводческих товариществ надо обратить внимание. Вооружившись фотоаппаратами для фиксации нарушений, ребята двинулись в путь.

За два часа велопробега была осмотрена территория 15 СНТ, в 6 из них были обнаружены недостатки в состоянии объектов и территории. Чаще всего «велоинспекторам» попадалась трава, превышающая в высоту разрешенные законом 30 сантиметров. Причем в некоторых случаях заросли травы на выезде с территории СНТ закрывали обзор, что создавало угрозу безопасности садоводам. Также около СНТ было выявлено ненадлежащее состояние въездных ворот, ограждений, стоявшие без ограждений ржавые мусорные баки на контейнерной площадке, в некоторых местах были зафиксированы навалы мусора и спиленных веток.

Мусор был выявлен и у пожарного пруда, расположенного вблизи нескольких садоводческих товариществ.  Около СНТ «Дружба» у кромки леса выявлен большой навал мусора и стоящий рядом, разукомплектованный старый автомобиль.  Рядом с автомобилем находились ёмкости с горюче-смазочными жидкостями.

Во время велопробега к участникам подходили садоводы, интересуясь, что происходит. А узнав о цели акции, немедленно приступали к наведению порядка на своей территории – уже к середине велопробега у некоторых СНТ начался окос травы.

Всего по итогам велопробега выявлено 12 нарушений чистоты и порядка. Все материалы и подтверждающие их фотографии переданы в Госадмтехнадзор для привлечения виновных лиц к административной ответственности и устранения выявленных недостатков.

- Сегодняшний велопробег еще раз показал, какая у нас замечательная и активная молодежь, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - именно активное вовлечение общества в вопросы наведения чистоты и порядка, сознательность и неравнодушие граждан, а особенно молодёжи помогают делать Подмосковье чистым и комфортным, как этого требует губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту