Госадмтехнадзор держит на контроле уборку мусора в поселке Истра Красногорского района

На портал «Добродел» поступают обращения жителей поселка Истра, расположенного в сельском поселении Ильинское в Красногорском районе, с просьбами навести порядок и убрать навалы мусора на территории лесопарка, стоянки автотранспорта и вблизи нежилых строений.

В связи с тем, что земельный участок, на которой расположен жилой поселок, ранее был единым имущественном комплексом Московской городской онкологической больницы № 62 и до настоящего времени находится в собственности города Москвы, администрация сельского поселения Ильинское Красногорского муниципального района обратилась за содействием в Госадмтехнадзор Московской области

Инспекторами Красногорского территориального отдела Госадмтехнадзора по результатам проведенных проверок к административной ответственности был привлечен Департамент городского имущества, как распорядитель собственности города Москвы. Выданы предписания об устранении нарушений.

Необходимо отметить, что структурами города Москвы оперативно была организована работа по ликвидации навалов мусора.

- Неравнодушные жители Подмосковья, обращаясь на портал «Добродел», запущенный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, освещая проблемные вопросы в области чистоты, порядка и благоустройства, оказывают неоценимую помощь в создании комфортных условий для проживания граждан в Московской области. Поэтому каждое обращение гражданина находится на особом контроле Госадмтехнадзора, пока проблема не будет решена, – отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Поиск по сайту