Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк посетил тренировку юных боксеров в спорткомплексе «Луч»

Олимпийскому чемпиону, главному тренеру сборной России по боксу Александру Лебзяку вручили кубок лучшего тренера 2015 года по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Разделить свою радость от полученной награды лучший тренер решил с юными боксерами Сергиева Посада.

Александр Лебзяк посетил сегодня тренировку боксеров в спорткомплексе «Луч», показал ребятам кубок и подчеркнул, что это не только его награда – она общая, в частности, и местного коллектива.

Главный тренер сборной России следит за развитием бокса в Сергиевом Посаде и часто присутствует на соревнованиях, которые проходят в районе. С  главой района Сергеем Пахомовым он обсудил проведение в районном центре в начале 2016 года первенства по боксу Вооруженных сил РФ. Победители этого чемпионата будут участвовать в первенстве России по боксу.

«Мы активно всегда поддерживаем проведение многих соревнований, и, хотел бы вас заверить, что сделаем все необходимое, чтобы первенство Вооруженных сил РФ по боксу, которое впервые пройдет в Сергиевом Посаде в феврале-марте 2016 года, прошло на самом высоком уровне», - добавил глава района.

«Хочу выразить благодарность Сергею Пахомову и его команде, эти люди в наше нелегкое время поддерживают бокс и другие виды спорта. И у них все получается. Два года назад был один ринг, а сейчас семь. Секции увеличиваются, это очень хорошо. Надо убирать ребят с улицы, не все станут чемпионами, но они все будут здоровыми, нормальными ребятами, защитниками Отечества», – сказал Александр Лебзяк.

Главный тренер сборной России по боксу пообщался с юными боксерами, сфотографировался с ребятами и провел автограф-сессию.

Напомним, в этом году на базе спорткомплекса «Луч»  открылось отделение детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, теперь там смогут продолжить заниматься молодые и перспективные спортсмены нашего района.Кроме того, в секциях бокса и кикбоксинга в Сергиево-Посадском районе бесплатно занимается около 200 детей. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту