Главе города поставили “неуд”

В минувшую среду глава города Василий Гончаров, как того требует закон, представил Совету депутатов Сергиева Посада отчёт о работе администрации в 2012 году. Депутаты признали её неудовлетворительной.

Если аналогичный вердикт будет вынесен и в будущем году, это может стать поводом для отставки градоначальника.

Депутаты попеняли городской исполнительной власти на то, что почти треть бюджета города (около 140 миллионов рублей) в 2012 году осталась неосвоенной: не были сыграны конкурсы на проведение многих работ, в результате чего сделано мало. “Это привело к последствиям, которые все мы видели в зимний период”, — сказал председатель горсовета Игорь Большаков.

Наиболее громким скандалом за время работы Василия Гончарова в должности главы города стала история с опилкой деревьев, которая, как подозревается, в большей части была проведена лишь на бумаге, но при этом полностью оплачена подрядчикам. В конце марта стало известно, что после обращения депутатов УМВД района возбудило по этому поводу уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ: “Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере”.

газета "Вперед"

Поиск по сайту