ГИТАРА+ ТАЛАНТ

ГИТАРА+ ТАЛАНТ Детско-юношеский фестиваль “Журавлиная родина” проходит в Сергиевом Посаде ежегодно. Он становится итогом учебного года Сергиево-Посадского детско-юношеского центра авторской песни под руководством Светланы и Владимира Цывкиных.

В этом году участниками фестиваля будут более двухсот гостей из России и других стран СНГ. В Сергиев Посад приедут талантливые молодые музыканты из Москвы и области, Архангельска, Мурманска, Санкт-Петербурга, Твери, Калуги, Тольятти и других городов.

Благословленная Булатом Окуджавой “Журавлиная родина” традиционно дарит сюрпризы: помимо молодых бардов, на сцену выходят их известные коллеги. Имена гостей организаторы пока не раскрывают, но на сцене фестиваля в свое время побывали знаковые в бард-кругах личности — такие как Вадим и Валерий Мищуки, Юрий Кукин, Александр Мирзаян, Виктор Луферов, Александр Дулов.

Уже четырнадцатая по счету “Журавлиная родина” пройдет с 29 марта по 1 апреля. В этом году тематикой фестиваля послужат проза и поэзия Арсения Тарковского. Специально по такому поводу Сергиево-Посадский центр авторской песни отойдет от привычного концертного формата и представит театральную постановку по произведениям поэта.

В субботу, 31 марта, в 16 часов состоится Большой концерт студии авторской песни Сергиева Посада, лауреатов прошлых лет и гостей фестиваля. Место встречи — Дворец культуры им. Ю. Гагарина.

В воскресенье, 1 апреля, в 11.30 откроется гала-концерт лауреатов фестиваля в ОДЦ “Октябрь”.

Газета "Вперед"

Поиск по сайту