Газовое хозяйство Московской области к осенне-зимнему периоду готово

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, ГУП МО «Мособлгаз» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, подтвердив тем самым готовность работы газового хозяйства в период низких температур.

К предстоящему отопительному сезону специалистами ГУП МО «Мособлгаз» выполнен ремонт 545 ГРП и ГРС, проведено обследованиеоколо 10 тысяч км подземных газопроводов и еще ряд важных технических и организационных мероприятий.

В полную готовность к работе в условиях низких температур и негативных погодных явлений приведены69 аварийно-диспетчерских участков и 3 аварийно-эксплуатационных участка. К работе готовы около 1500 единиц спецтехники. В ходе подготовки к зиме саварийными бригадами было проведено более 3 тысяч учебно-тренировочных занятий, а также 72 совместных тренировочных занятия по планам взаимодействия с аварийными службами муниципальных образований. Также в полном объеме был сформирован областной аварийный запас газового оборудования и материалов.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту