Флорбольная команда из Сергиева Посада завоевала бронзу престижного международного турнира

Турнир по флорболу «STORVRETA CUP – 2019» проходил в Швеции с 27 декабря по 6 января. Команда юношей 2003-2004 г.р. «Мегалион» (Сергиев Посад) выступала в категории P04L, где было представлено 46 команд.

Воспитанникам Александра Пузаткина в 1/4 и 1/2 финала предстояло сыграть матчи с сильными соперниками – хозяевами соревнований. В итоге в полуфинале «Мегалион» уступил со счетом 2:6 будущему победителю «STORVRETA CUP – 2019» — шведскому клубу «Lillan IBK». Впечатляет разница забитых и пропущенных мячей в матчах с хозяевами: 45-15 в пользу «Мегалиона».

Президент федерации флорбола Московской области Вадим Пилипенко подчеркнул, что успех на международной арене не случаен, поскольку любовь тренеров к флорболу, профессиональное отношение к делу, умноженные на труд спортсменов и поддержку их родителей, логично привели к этому высокому результату.

Сегодня ведущие игроки, выступившие в Швеции в составе мужской команды «Мегалион», готовятся к участию в первом туре чемпионата Московской области по флорболу, который пройдет 12 января в Красноармейске. Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!

Поиск по сайту