ФИЗКУЛЬТ-ИТОГИ

ФИЗКУЛЬТ-ИТОГИ Минувшие выходные обозначили два важных этапа в жизни сергиевопосадского спорта: завершилось первенство района по баскетболу и закрылся лыжный сезон.

Впрочем, самые стойкие лыжники пока не собираются уступать весне и в ближайшее время намерены вновь выйти на лыжню. Однако официальное прощание с зимой все-таки прошло в воскресенье на трасе поселка Ферма. По традиции прощались массовым забегом.

В эти же выходные баскетболисты провели финальный матч первенства среди мужских команд. Как обычно, игры проходили в спорткомплексе "Салют" на Звездочке. Первенство продолжалось с декабря прошлого года. Встречи проходили по выходным. Самыми сильными баскетболистами района были признаны игроки команды "Салют". Следом за ними идут клуб "Ферма" и команда "Посадские". Название этой команды ставит в тупик тех, кто пытается определить ее "клубную" принадлежность. В действительности же сплотил игроков спортивный комплекс "Луч".

В субботу 24 марта в "Салюте" открывается новый баскетбольный праздник - открытый чемпионат среди мужских команд обещает стать еще более зрелищным, чем первенство. Секрет здесь в слове "открытый" - это означает, что командам разрешено приглашать "легионеров" из других клубов, причем, необязательно местных. Ожидается, что на площадке "Салюта" выступят баскетболисты из Москвы, Подмосковья и сопредельных областей.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту