Фестиваль уличной культуры BackPack пройдет в Сергиевом Посаде в ближайшие выходные

В этом году фестиваль в Сергиевом Посаде будет проходить уже в третий раз. BackPack является объединяющей площадкой, в рамках которой жители города и района, увлекающиеся современным искусством, уличными видами спорта, а также актуальными направлениями в области дизайна, фотографии, музыки, кулинарии могут продемонстрировать современные тенденции в своих областях. Фестиваль продлится все воскресенье на территории Келарской набережной. Начало – в 14:00. Предусмотрен бесплатный вход для гостей. Загорский трубный завод в этом году выступил в роли соорганизатора фестиваля. 

Фестиваль соберет под открытым небом музыкальные группы, танцевальные коллективы, спортсменов, фотографов и региональных производителей сувениров. Гостей ожидают мастер-классы, отдельная площадка для граффити и много других активностей. Кроме того, на территории будет работать фудкорт, а в течении всей программы для гостей будут проходить розыгрыши призов от партнеров.

Организатор проекта Ирина Коршунова: «Нашими целями являются расширение кругозора аудитории, пропаганда хорошего вкуса и здорового образа жизни, и что важно — максимальная поддержка локальных молодых марок, проектов и творческих групп. В этом году мы привнесли много нового в фестиваль. Стало больше локаций, найдены новые партнеры – это молодые бренды и участники, еще не знакомые нашему городу. В вечерней программе будет выступление столичных музыкантов. А ближе к вечеру все гости смогут почувствовать себя в театре – всех ждет спектакль «В центре моей головы» от наших партнеров»

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «Нашей компании интересно развивать в регионе подобные проекты. В Сергиевом Посаде крайне богатая и насыщенная культурная среда, хотя на первый взгляд может показаться что все ограничивается исключительно традиционным ее сферами. Фестиваль BackPack как раз придает всем этим формам оформленное звучание, а жителям дает возможность прикоснуться к ним и понять, что им по душе».

В этом году фестиваль BackPack занял первое место на премии Главы Сергиево-Посадского муниципального района. В первый год мероприятие посетило более 1000 человек, в 2017 году более 2000 чел.

Поиск по сайту