Экспозиция Минэкологии Подмосковья стала одной из самых популярных на «Экотехе»

Второй день работы Международной выставки-форума «Экотех» выдался насыщенным по количеству мероприятий, прошедших на площадке Минэкологии Московской области. Экспозиция министерства стала одной из самых популярных на форуме.

Сегодня на площадке прошли презентации Фонда рационального природопользования и ряда предприятий, работающих в сфере недродобычи и обращения с отходами. Основные направления развития минерально-сырьевой базы региона обсудили на дискуссионной площадке.

Специалисты министерства презентовали программу «Родники Подмосковья», направленную на реабилитацию и благоустройство родников в районах области. В презентации приняли участие заместитель министра Михаил Сылка, глава Талдомского района Вячеслав Юдин и президент Национальной ассоциации участников рынка ландшафтной индустрии Михаил Сквазников.

На площадке Минэкологии прошел семинар Ассоциации ЖКХ «Развитие», посвященный реализации федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Большой интерес вызвала экспертная сессия «Экологические проекты Московской области». Участники сессии обсудили проекты реабилитации малых рек, а также инициативы по внедрению в Подмосковье раздельного сбора отходов. В дискуссии приняли участие представители администраций городов Мытищи, Химки и Балашиха.

На площадке Минэкологии прошел также круглый стол на тему «Решение проблемы рекультивации полигонов с помощью современных геосинтетических материалов».

«Даже в рамках такого большого мероприятия как «Экотех» трудно презентовать все наши проекты и инициативы, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Поэтому мы представили самые лучшие и перспективные разработки. Интерес, который проявили к экспозиции участники «Экотеха», еще раз говорит о том, что наши идеи и проекты актуальны и востребованы не только в Подмосковье, но и в других регионах России, а также за рубежом».

Поиск по сайту