Экологические рейды проходят в Сергиево-Посадском городском округе

В Сергиевом Посаде прошёл первый рейд специалистов администрации округа и регионального экологического контроля. Выявили тех, кто загрязняет окружающую среду несанкционированными сбросами на Нижне-Кукуевской улице.

«Провели рабочее совещание, где договорились о сотрудничестве, когда сотрудники администрации подобные точки сброса ищут, а наши коллеги из экологического надзора эти точки обследуют и говорят, каким образом мы такие сбросы пресекаем», – сказал старший эксперт отдела экологии администрации округа Валерий Ануфриев.

Центральная канализация в частном секторе Сергиева Посада есть лишь в части Кировки и части Северного. Остальные решают свои канализационные вопросы по мере своих финансовых возможностей и гражданской ответственности.

«Выехали, посмотрели с сотрудниками администрации две несанкционированные точки сброса на рельеф местности с последующим попаданием стоков в водный объект. По данному факту будет возбуждено административное дело, будет проведена беседа с собственниками участков, будет составлен протокол об административном правонарушении. Штраф незначительный – от 1 до 2 тысяч рублей», — сказал государственный инспектор в области охраны окружающей среды Московской области Александр Андреев.

Собственникам выпишут предписание на устранение нарушений, однако за повторные нарушения в этой части предусмотрены более суровые наказания.

Поиск по сайту