"Единая Россия": от проектов к реализации

В настоящий момент всероссийская политическая партия "Единая Россия" реализует ножество партийных проектов, 14 из которых распространены на территорию нашего района. Об этом рассказал руководитель исполкома местного отделения "ЕР" Евгений СИДОРЕНКОВ.

За каждым проектом закреплен член Политсовета партии, общим координатором назначен внештатный работник исполкома "ЕР" Сергей Башкиров. Основное внимание в настоящее время уделяется четырем из них.

"Управдом" призван оказывать консультативную помощь гражданам, готовить квалифицированных управляющих многоквартирными домами, помогать собственникам и нанимателям жилья выстраивать отношения с управляющими компаниями.

"Качество жизни (здоровье)" содействует реализации программ модернизации здравоохранения и переоснащения медицинских учреждений современным оборудованием.

В программу "Детские сады — детям" входит анализ существующего положения дел с дошкольными учреждениями, подсчет требуемого количества мест в них, выявление бывших детских садов, ныне используемых не по профилю, подготовка предложений об их перепрофилировании.

По программе "Новые дороги России" готовятся предложения по ремонту конкретных улиц и дорог. Составляется сметная документация, как только поступят деньги (из федерального и областного бюджетов при участии районного), администрацией будет объявлен конкурс на проведение работ.

В местном отделении "Единой России" состоит 1837 человек, организованных в 23 первичные партийные ячейки. Они есть во всех поселениях нашего района и могут быть как очень крупными (несколько сотен человек), так и небольшими (несколько десятков человек, в основном в сельской местности). В преддверии декабрьских выборов в Государственную и областную думы происходит их реорганизация: принято решение о разделении крупных ячеек на более мелкие, до 50 человек. Это связано преимущественно с организационными вопросами: собрать на заседание первички 30 человек существенно проще, чем 300. Кроме того, областным руководством партии поставлена задача довести количество партийных ячеек до количества избирательных участков (в нашем районе их 124). Работа в этом направлении будет продолжаться.

Евгений Сидоренков подчеркнул, что при расширении партийных рядов особое внимание будет уделяться качеству отбора будущих едино-россов. Для этого существует и эффективно функционирует "Совет сторонников партии". Через его "сито" проходят все желающие вступить в "Единую Россию": после полугодового испытательного срока рекомендация Совета обязательна. Сегодня в местном отделении сторонников состоит 173 человека. Ожидается, что в ближайшем будущем их станет больше.

Общественные приемные партии "Единая Россия" организованы во всех поселениях нашего района. Прием в них ведут главы и депутаты поселений, руководители предприятий и организаций. Жителей регулярно принимают депутат Госдумы Лев Серебров, депутат Мособлдумы Вячеслав Гордеев, секретарь местного Политсовета партии, глава района Владимир Коротков, заместитель главы района Илья Барбакадзе, начальник управления образования Ольга Дударева, начальник управления соцзащиты Игорь Ермохин, начальник местного отделения Пенсионного фонда Иван Кондауров и другие. За 2009 и 2010 годы в приемную "Единой России" в нашем районе обратились более 2000 человек. Более половины проблем, с которыми пришли люди, удалось решить, остальным даны рекомендации и консультации, в том числе юридические.

В нашем районе проходит много мероприятий, которые организует местное отделение партии "Единая Россия". Только в начале 2011 года единороссы приняли участие в районных лыжных соревнованиях на Ферме, в Бужанинове и Пересвете, хоккейном турнире памяти погибших бойцов ОМОНа. Команда "Молодой гвардии "Единой России" участвовала в первенстве района по мини-футболу и заняла третье место. В субботу на этой неделе под патронатом партии в ОДЦ "Октябрь" пройдет конкурс молодых гитаристов "Top Guitar".

В районном Совете и советах депутатов всех поселений (за исключением Богородского) члены "Единой России" составляют большинство. Фракции возглавляют в основном председатели Советов. Всего же в депутатском корпусе района насчитывается 126 членов партии "Единая Россия", которые активно влияют на проводимую политику и принятие важнейших решений.

Александр КОНДРАТЬЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту