Два дня бокса

Два дня боксаТурнир по боксу памяти мастера спорта Виктора Григорьева прошел в минувшие выходные на "Луче". В четырнадцати финальных поединках шесть первых мест завоевали наши спортсмены.

А участвовали в соревнованиях юные боксеры из различных городов области и соседнего Александрова. Турнир этот мемориальный, в память об умершем пять лет назад Викторе Григорьеве, который был учеником нашего "патриарха" в боксе Василия Портненко, победителем Кубка СССР и хорошим тренером.

Центром развития бокса в районе сейчас можно назвать Хотьково - здесь не стадионе "Энергия" самые лучшие условия. Чего не скажешь о "Луче", где даже нет собственного ринга и все держится на энтузиазме тренера.

Тем не менее наши боксеры выступили успешно. Среди победителей турнира Виталий Тахтоманов ("Луч") и пятеро хотьковских боксеров: Сергей Прянов, Евгений Егоров, Сергей Сорков, Алан Чистяков и Николай Ароян. Успех своих учеников разделили тренеры Василий Портненко, Сергей Грибков и Анатолий Матвеев. В остальных весовых категориях победили спортсмены из Александрова, Пушкина, Щелкова, Люберец и Ногинска.

Теперь нашим боксерам предстоит померяться силами на турнире более высокого, международного ранга - в подмосковном Королеве.

Соб. инф.

Газета "Вперед" №105 (22.09.2005)<?xml:namespace prefix=o ns="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />


 

Поиск по сайту