Дом для переселенцев из аварийного жилья построен в городском округе Клин

В Подмосковье продолжается реализация адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы», сообщили в пресс-службе регионального Минстройкомплекса.

«На улице Физкультурная введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором администрацией городского округа Клин приобретены жилые помещения для расселения 64 граждан из аварийных жилых домов, расположенных на улице Ленинградская, д.66/6 и в Прасловском проезде, дома 3,5,7,9 города Клин, в с.Воздвиженское на ул.Мира, д.6, д.Стреглово, д.92 и д.Подпорки, д.3. Всего расселению подлежат 23 жилых помещения общей площадью 993,6 квадратных метров. В настоящее время готовятся документы для передачи квартир гражданам», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Застройщиком выступает ЗАО «Фирма Трест».

Адресная программа рассчитана как на собственников аварийного жилья, так и на нанимателей. Преимущественно переселенцы получат квартиры в районах, в которых проживали. Общая площадь каждой соразмерна площади ранее занимаемой квартиры.

Поиск по сайту