Для спорта и побед

В Хотьковской школе-интернате появилась новая спортивная площадка. Ее торжественное открытие состоялось вчера. Опробовать площадку, сразившись в первом футбольном матче с воспитанниками интерната, специально приехали юные спортсмены хоккейной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Крылья Советов".

Для ста пятидесяти воспитанников школы-интерната это просто подарок, который им преподнес благотворительный фонд "Абсолют-помощь". Как рассказал нам исполнительный директор фонда Георгий КРЮКОВ, средства на спортплощадку были выделены по программе "Школьный стадион". Он надеется, что это позволит учащимся отказаться от вредных привычек в пользу спорта.

Это юбилейная, десятая по счету, спортплощадка, которую благотворительный фонд "Абсолют-помощь" делает в коррекционных школах-интернатах Московской области. В пер-спективе они рассчитывают сделать подобные стадионы во всех специализированных школах Подмосковья.

— Этого радостного события мы с нетерпением ждали, — прокомментировал директор Хотьковской школы-интерната Сергей ИЛЬИН. — Строители справились со своей задачей в рекордные сроки, всего за полтора месяца. Стадион нам особенно нужен, если учесть, что с этого года у нас, как и во всех учебных заведениях, введен третий час физкультуры. Нашим детям не просто нужен спорт, они его очень любят. Спортивные площадки никогда не пустуют. Надеемся, что теперь чемпионов в нашей школе станет еще больше.

Этому учебному заведению уже есть кем гордиться: в числе бывших воспитанников — чемпион мира и Европы по кикбоксингу Вадим Украинцев. Есть в школе и замечательные педагоги, например, кружок тяжелой атлетики ведет заслуженный тренер России Анатолий Душко.

Поздравить школу-интернат с новым стадионом приехали глава Хотьковского поселения Рита ТИХОМИРОВА и первый заместитель министра образования правительства области Владимир ЧАЙКОВСКИЙ. По словам Владимира Григорьевича, помимо нового стадиона, по программе развития Московской области школа получит еще пять комплектов специализированного оборудования.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА, газета «Вперед»

Поиск по сайту