Диалог культур с Индонезией в Сергиевом Посаде продолжается

Заместитель главы дипломатической миссии Индонезии в России Ласро Симболон в третий раз посетил Сергиев Посад. Площадка сотрудничества – школа №16, участвующая в проекте «Развитие личности в поликультурном мире: Россия-Индонезия диалог культур» с апреля 2016 года.

В рамках визита прошла встреча с главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым. Глава района выразил полную готовность к взаимодействию и развитию сотрудничества с индонезийскими партнерами в любых сферах, прежде всего в бизнесе, промышленности, культуре. В свою очередь, господин Симболон назвал приоритетные сферы для сотрудничества по его мнению: экономика, инвестиции, культура, социальные мероприятия, туризм. Индонезийские коллеги видят перспективы во взаимодействии именно с Сергиевым Посадом. Ближайшие возможные мероприятия: фестивали танца, гастрономии, музыки как в домах культуры, так и на открытом воздухе.

Школа №16 является одной из 26 экспериментальных площадок в рамках проекта при Академии социального управления. С 2016 года прошло полтора десятка мероприятий. Так, например, 10 ноября команда школы №16 заняла 2 место на международном турнире по бадминтону с участием образовательных организаций из Подмосковья и Индонезии. В январе будущего года планируется участие в международном кулинарном фестивале в Наро-Фоминске.

Поиск по сайту