Девятнадцать медалей за два боксёрских турнира

Юные спортсмены из детско-юношеской спортивной школы «Центр» успешно выступили сразу на двух крупных соревнованиях по боксу. 25 и 26 апреля во Фрязине проходило открытое первенство местной КДЮСШ среди детско-юношеских команд, посвящённое 70-летию Победы. А с 30 апреля по 2 мая в Дмитрове состоялся турнир по боксу на призы главы Дмитровского района, также посвященный 70-летию Победы.

В турнире на фрязинской земле, во дворце спорта «Олимп», приняли участие 120 боксеров из 43 городов Московской, Владимирской областей и Москвы. 11 спортсменов, защищавших честь Сергиево-Посадского района, завоевали в индивидуальном зачете 8 золотых и 2 серебряные медали. Первые места в своих категориях заняли Егор Жиленко, Михаил Михайлин, Илья Краюшкин, Влад Аксиониди, Илья Рунов, Фрол Тарасов, Алексей Сухарев, Александр Григорьев. Серебряные медали получили Матвей Жиленко и Артем Филимонов.

В дмитровском турнире, что состоялся в парке «Экстрим», наши ребята, ведомые тренерами С.Ю. Грибковым и В.И. Портненко, завоевали девять наград. Первых мест в своих весовых категориях добились Иван Давыдов, Фрол Тарасов, Влад Гончаренко, Влад Аксиониди, Илья Рунов, Григорий Шурупченков. Второе место завоевал Александр Кольченко. Одну бронзу району принёс Михаил Михайлин.