Детский смех звучал весь день

Надувные батуты, сахарная вата, попкорн, игрушки, воздушные шары и клоуны — на празднике детства 1 июня, устроенном возле Дворца культуры им. Ю. Гагарина, было все, чтобы создать маленьким сергиевопосадцам хорошее настроение. Программа праздника была организована администрацией Сергиева Посада при поддержке местного отделения партии "Единая Россия".

Для детей была подготовлена интерактивная, анимационная развлекательная программа, которую провели веселые клоуны. Концертные номера перемежались забавными шутками и загадками, на которые зрители отвечали хором. В этот день гости праздника смогли увидеть множество потрясающих самодеятельных номеров, подготовленных детскими танцевальными и вокальными коллективами.

Праздник весельем у Дворца Гагарина не закончился. Вечером анимационно-развлекательную программу для детей единороссы организовали на одной из детских площадок улицы Воробьевской на Клементьевке. Для детей устроили интересные спортивные и интеллектуальные конкурсы. Самым активным участникам достались призы от партии "Единая Россия".

— Детскую площадку для проведения мероприятия мы выбрали не случайно, — рассказала нам организатор развлекательной программы секретарь совета местного первичного отделения №4 партии "Единая Россия" Анна Казанбаева. — Наша задача не только устроить праздник для детей, но и привлечь внимание общественности к тем безобразиям, которые творятся сегодня в наших дворах. На детских площадках взрослые регулярно распивают спиртные напитки, все урны забиты пустыми пивными банками и бутылками, а возле лавочек накиданы горы шелухи от семечек. Возможно, объединив усилия всех общественных организаций и сознательных граждан, нам удастся справиться с этой проблемой.

День защиты детей отметили и краснозаводцы. Это был общегородской праздник: торжественное шествие, выступления творческих коллективов города, конкурсы, подарки, мороженое. Мероприятие был организовано при поддержке первичного отделения партии "Единая Россия" в Краснозаводске.

Красочное шествие коллективов детских городских организаций, садиков, школ, учреждений дополнительного образования состоялось на площади у ДК "Радуга". Со сцены краснозаводцев поздравили депутат Московской областной думы, член фракции "Единой России", куратор по Сергиево-Посадскому району Вячеслав Гордеев. Заместитель главы городского поселения Юрий Ермилов вручил Вячеславу Михайловичу специальный знак "Молодец" за активное участие в жизни Краснозаводска и района, а также поблагодарил областное отделение партии.

Перед началом праздника Гордеев заглянул в городскую библиотеку, которой по инициативе фракции "Единой России" в Мособлдуме было выделено 200 тысяч рублей. Директор библиотеки Галина Дрямова поблагодарила депутата за оказанное содействие. На выделенные средства будут приобретены мебель и компьютерная техника.

Уже четыре года Вячеслав Гордеев, будучи депутатом Московской областной думы в составе фракции "Единой России", курирует Сергиево-Посадский район. За это время было сделано многое. В рамках нынешнего праздника была оказана материальная помощь ребенку-инвалиду из города Пересвет Алеше Абрамову  и многодетной семье Орловых из села Васильевское. Все дети на празднике в Краснозаводске получили в подарок от "Единой России" — мороженое.

Ирина АЛЕКСЕЕВА, газета «Вперед»

Поиск по сайту