Детский сад в микрорайоне «Северный-5» сдадут в декабре

У строящегося детского сада на Северном в ближайшее время появится директор. Об этом сегодня заявил глава района Сергей Пахомов, осмотрев строительство нового объекта.

По словам главы района, руководители вскоре появятся и в других учреждениях, находящихся в стадии строительства, — роддоме и бассейне в Реммаше. Такой подход, подчеркнул Сергей Пахомов, позволит директору еще на этапе строительства погрузиться в нюансы, и до момента получения объекта в управление руководитель уже будет знать его буквально «до каждого вбитого гвоздя».

Строительство детского сада в микрорайоне Северный-5 началось в январе. Общая сумма строительства составляет 238,5 миллионов рублей. Детский сад представляет собой единое здание из двух корпусов: в первом разместятся группы, во втором предусмотрен бассейн, физкультурный и музыкальный кабинеты, технические помещения.

В комплексе для детей предусмотрены бассейн, кабинеты для физкультурных и музыкальных занятий, при строительстве используются экологичные материалы. В садике также будет установлено современное оборудование и мебель.

В настоящий момент в первом корпусе завершаются работы по устройству стен первого этажа, во втором корпусе уже приступили к устройству второго этажа. Объект должен быть сдан уже в декабре этого года.

«В декабре нам, надо закрыть финансовый год и обязательно доделать объект, — сказал Сергей Пахомов, обращаясь к подрядчикам. — Не доделаете — не закроем, и оплаты не будет. Если будет критическое отставание от графика выполнения работ, то будем собираться и думать, как вам помочь. Я понимаю, что у нас очень сжатые сроки».

Сегодня на объекте трудятся 32 человека в две смены. Монтаж трёхэтажного здания осуществляется московской компанией «Стем Строй». В ближайшие дни число рабочих будет увеличено на 20-25 человек.

Во время осмотра объекта Сергей Пахомов высказал недовольство тем, что подъезд к детскому саду через Владимирскую улицу представляет собой грунтовую дорогу, а средства на асфальтирование не предусмотрены: строительная организация сделает дороги и проведет благоустройство только на территории детского сада.

«Мы продумаем, как сделать сюда к открытию нормальную подъездную асфальтированную дорогу. Сдать детский сад и не сделать подъезд — это не правильно», — отметил районный руководитель. 

Единая пресс-служба
Автор фото: Валерий Жуков
Поиск по сайту