Депутаты выбрали членов Общественной палаты

Очередное заседание районного Совета депутатов состоялось сегодня. В самом начале заседания в повестку, которая состояла из 5-ти основных вопросов и 6-ти информационных сообщений, была внесена поправка. Депутатам предложили рассмотреть вопрос с медицинским обслуживанием жителей Фермы.



Первым вопросом народные избранники рассмотрели изменения в бюджет текущего года. Докладчик со стороны администрации проинформировал Совет о том, что бюджет текущего года был увеличен на 255,4 млн рублей. После рассмотрения бюджета депутаты приступили к выборам членов общественной палаты. Из 24 кандидатов, включенных в список народным избранникам предстояло выбрать 12. Выборы проходили путём тайного голосования. В итоге в состав общественной палаты вошли: Багров В.Ю., Штерн В.Г., Леонтьев В.Г., Арушанов Э.Г., Брюшинина Е.П., Сидорова О.В., Роженко Н.Н., Шатурная В.В., Русаков А.В., Иванова Н.Е., Соцкова Н.Г., Лагутин Т.А.

Следующим на очереди был доклад о выполнении плана мероприятий по реализации наказов избирателей. Здесь между докладчиком и депутатами возникли противоречия. Из списка наказов избирателей был исключен вопрос о строительстве детского сада на Лакокраске. Депутаты в свою очередь данное решение опротестовали. В итоге вопрос будет изучаться далее.

Что касается медицинского обслуживания жителей микрорайона Ферма, то докладчик по данному вопросу сообщил, что уже в декабре в микрорайоне появится свой здравпункт. Расположится он по адресу ул. Мира д.3а. Так же в ближайших планах решение вопроса с медобслуживанием жителей Птицеграда.

На заседании был предоставлен подробный отчет о занятости молодежи в летний период. В списке учреждений, которые организовывали работу для подростков, были отмечены клубы «Романтик» и «Красная Гвоздика». Затем депутаты выслушали подробный доклад о реализации долгосрочной целевой программы «Культура в село». Председатель районного Совета депутатов Константин Негурица отметил, что необходимо держать на контроле вопрос о состоянии сельских домов культуры.

Заместитель Главы района Дударева О.К. отчиталась перед депутатами за летний отдых детей из Сергиево-Посадского района, а так же подготовила доклад о ликвидации очередей в дошкольные учреждения. Исходя из доклада, в детском саду в Хотькове уже начались отделочные работы, уже готова техническая документация для строительства детсада в микрорайоне Северный-5. В общей сложности очередь в дошкольные учреждения сократилась более чем на 500 человек. Кроме того в действующих детских садах созданы дополнительные 175 мест.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту