Депутаты Хотькова одобрили отчёт администрации

Отчёт о работе администрации Хотькова за 2012 год представила депутатам городского Совета глава поселения Рита Тихомирова. На заседании, прошедшем в минувшую пятницу, присутствовали также глава района Владимир Коротков, депутат Московской областной думы Александр Двойных, депутаты районного Совета.

Рита Григорьевна подробно рассказала о техническом переоснащении котельных и водопроводных сетей, ремонте крыш и подъездов, замене электрооборудования, установке приборов учёта воды и тепла, ремонте дорог и детских площадок, вывозе мусора, уборке территории, разработке Генплана, подключении библиотек к сети интернет.

Отдельно остановилась на крупных проектах — строительстве детского сада и крытой ледовой арены (оба проекта будут завершены к концу года).

В 2013 году, по словам Риты Тихомировой, основными задачами администрации будет ремонт ветхого жилого фонда, развитие посёлков и деревень (первоочерёдно — Абрамцево и Репихово), работа над архитектурно-художественным обликом города, создание в городе парковых зон и культурного центра на 2-й Рабочей улице. Главное же — добиться начала реализации проекта возведения новой городской больницы.

Глава района Владимир Коротков высоко оценил работу, проделанную хотьковской администрацией в 2012 году. По его мнению, поселение динамично развивается во многом благодаря слаженным действиям местной исполнительной и законодательной власти, которая умеет ставить перед собой реалистичные задачи и упорно добиваться их исполнения.

Депутат Мособлдумы Александр Двойных похвалил отчёт Риты Тихомировой, отметив, что для многих он может служить примером. Из положительных итогов 2012 года он отметил сбалансированный бюджет поселения, эффективность расходов, привлечение дополнительных средств из областных и федеральных источников.

Депутаты хотьковского Совета одобрили отчёт главы поселения единогласно.

Михаил ЖОХОВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту