Депутатам продемонстрировали работу Сергиево-Посадского центра управления регионом

Областной Центр управления регионом создан в Подмосковье в соответствии с указом президента России в конце 2018 года. Проект запущен по инициативе губернатора Андрея Воробьева. До конца года в каждом муниципалитете области должны заработать филиалы головного центра. Работу Сергиево-Посадского муниципального центра управления регионом продемонстрировали депутатам Московской областной думы и окружного совета.

«Сюда попадают все обращения с Московской области, которые относятся к Сергиево-Посадскому округу. Дальше мы все вопросы анализируем и берем в работу. Контролируем срок исполнения, качество ответа и выполнения работы», — отметил заместитель главы округа Дмитрий Акулов.

По его словам, информация аккумулируется с портала «Добродел», из социальных сетей, обращений в интернет-приемные и звонков в единую диспетчерскую службу. Сейчас в штате ЦУРа задействованы семь человек. Каждый из сотрудников отвечает за свой блок вопросов, волнующих жителей. Планируется, что работа единой диспетчерской службы также перейдет в центр управления регионом.

«Сегодня можно уже говорить, что ЦУР в округе запущен полноценно. Мы готовы переключить на себя жителей, чтобы помогать оперативно решать вопросы и понимать, что у нас происходит в каждом уголке нашего округа», — добавил Акулов.

Депутатам показали принцип работы центра, как попадает информация, что с ней делают, для чего нужна тепловая карта.

«Это пульт управления округом, где ответственное лицо видит все происходящее в режиме реального времени. Самое главное, что информация собирается не только с официальных источников, но и от жителей напрямую. Создается тепловая карта обстановки в разрезе области. Видны все проблемы и как они будут решаться. Для жителей это канал обратной связи. Система уже доказала свою эффективность, поэтому важно, чтобы она оперативно реализовалась в округе», — отметил депутат Московской областной думы Сергей Двойных.

Направить своё обращение можно напрямую в Сергиево-Посадский центр управления регионом по адресу: mcursergievposad@mail.ru.

Поиск по сайту