Депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев ознакомились с ходом ремонта Скоропусковской школы искусств

35 лет прошло с момента открытия школы. За это время здесь не было основательного ремонта. В прошлом году учреждение вошло в целевую программу и получило 32 млн рублей на ремонт и переоснащение.

«Благодаря совместной работе с министерством Московской области, правительством Подмосковья в прошлом году мы вошли в государственную программу «Культура Подмосковья», –  сказала Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник управления образования

На сегодняшний день основные работы завершены – готовы кровля, фасад здания, идут отделочные работы. Основные хлопоты строителей были направлены на демонтаж некоторых стен и расширение за счёт этого помещений классов. Раньше они были трапециевидной формы. Переоборудовали вентиляционную и теплосистемы, канализацию.

Учебный год в Скоропусковской школе искусств, где учатся более 300 детей, начнётся, как и везде, 1 сентября. Занятия временно будут проходить на базе средней школы №15. Детскую школу искусств в Скоропусковском после ремонта откроют в ноябре.
Источник

Поиск по сайту