День православной молодежи Московской области

В этом году центром областных мероприятий, посвященных Всемирному дню православной молодежи, выбрали гостеприимную землю Егорьевского муниципального района. 27 февраля она собрала вместе более 1500 юношей и девушек со всего Подмосковья и более 35 благочиний Московской епархии, в том числе и делегатов от Сергиево-Посадского района.

Организаторами праздника в сотрудничестве выступили Епархиальный отдел по делам молодежи и Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Программа фестиваля объединила несколько площадок.

На площади у Дворца спорта «Егорьевск» вовсю развернулись масленичные гуляния, в спортивном комплексе «Мещеры» был организован фестиваль спорта учащихся воскресных школ и православной молодежи Московской области, во Дворце спорта «Егорьевск» прошел открытый конкурс фотографий молодых православных авторов Московской области и состоялось торжественное мероприятие с участием митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олега Жолобова.

Молодежь Сергиево-Посадского муниципального района традиционно побеждает и завоевывает призовые места в спортивных и творческих конкурсах. Не стал исключением и 2014 год: Мария Шкунова стала лауреатом Московского областного конкурса молодых фотографов в номинации «Таинства церкви», а сборная команда Сергиево-Посадского муниципального района в составе Антона Пашкевича, Павла Лазарева и Данилы Недосекова заняла второе место в областном турнире по стритболу.

По информации отдела по работе с молодежью администрации Сергиево-Посадского муниципального района
Фото Алексея Рогозина
Поиск по сайту