Да здравствует футбол! И солнце на асфальте!

13 сентября в рамках праздника сельского поселения Березняковское состоялись два крупных мероприятия: футбольный турнир на Кубок Березняковского поселения, посвященный победе в Великой Отечественной войне и конкурс детского рисунка на асфальте "Моя малая родина".

На футбольном поле соревновались команды из школ Сваткова, Бужанинова и Березняков. В турнире приняли участие две группы учащихся: до 7-го класса и учащиеся 8-9 классов. По итогам соревнований как в первой, так и во второй группе победила команда березняковской школы.

Глава сельского поселения Березняковское Владимир ЖУЛЬЕВ и председатель Совета депутатов сельского поселения Березняковское Александр ЯЦУК вручили победителям медали и дипломы, а лучшим игрокам — электронные часы. И зрители, и игроки получили заряд положительной энергии и удовольствие от игры. Спортивный праздник состоялся!

Следом начался не менее интересный конкурс детского рисунка для первоклашек школы Березняков "Моя малая Родина". На асфальте дети рисовали родной дом, семью, природу, все то, что дорого и близко их сердцам.

Провели конкурс сотрудники СДК "Юность". Ведущая Лидия РУСТАМОВА в компании клоунов Тепы и Ириски (Виталий ЕВДОКИМОВ и Татьяна ПРОКОПЧУК) сделали все, чтобы дети смогли запечатлеть на асфальте свои радости, мечты и надежды. Жюри в лице руководителя студии изобразительного искусства Людмилы ПОПОВОЙ определило победителей. Они получили подарки, а остальные участники — поощрительные призы. Конкурс получился добрым и веселым.

Виталий ЕВДОКИМОВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту