Число заболевших ОРВИ детей вынудило власти региона приостановить занятия в школах

В школах Сергиево-Посадского района приостановлены занятия в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ. До снятия ограничений дети будут учиться на дому, а 31 декабря уйдут на зимние каникулы.

«В течение последних трех недель управление образования совместно с Роспотребнадзором проводили мониторинг заболеваемости детей в наших детских садах и школах. По результатам последней недели заболеваемость в ряде школ достигла порога выше 20%», – говорит замглавы района Ольга Дударева.

Она пояснила, что в среднем по Сергиево-Посадскому району порог заболеваемости не превышает норму, но в 16 общеобразовательных учреждениях число заболевших детей вызывает настороженность, в частности, Пересвете, Совхозе, Хотькове и некоторых других населенных пунктах.

«В пятницу вечером мы получили постановление главного санитарного врача Московской области о приостановке занятий в образовательных учреждениях всего региона, получили рекомендательное письмо Минобразования. Сегодня уроки в школах прошли, а с завтрашнего дня занятия будут приостановлены», – сказала Ольга Дударева.

До снятия ограничений дети будут заниматься на дому, выполняя задания, которые получат через школьные интернет-порталы. Зимние каникулы, как отмечают в управлении образования, сокращаться не будут – пройдут с 31 декабря по 11 января. За это время руководителям учреждений рекомендовано провести все необходимые мероприятия, касающиеся санитарно-эпидемиологического режима.

В детских садах Сергиево-Посадского района на конец прошлой недели доля заболевших составила 17,4%. Учреждения продолжают работу, закрытых групп нет. Персоналу рекомендовано продолжать мероприятия по профилактике ОРВИ.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту