ЧЕМПИОНЫ БЫСТРЫХ ШАХМАТ

Мастера блиц-поединков собрались недавно в спорткомплексе "Энергия" в Хотькове на командное первенство района по быстрым шахматам. Безоговорочную победу на этот раз одержала команда "Спутник" поселка Вакцина, которая оттеснила на второе место многолетних лидеров в спринте на черно-белой "дорожке" из хотьковского шахматного клуба "Гамбит".

К концу первенства преимущество "Спутника" было неоспоримым, команда опередила ближайших соперников на шесть с половиной очков. А Сергей Волков, Павел Королев и Марина Филина были сильнейшими еще и в личном зачете на своих досках. Судьба других призовых мест решалась до последнего: шахматисты из Хотькова и Богородского набрали одинаковую сумму очков. Лишь по дополнительным показателям судьи отдали преимущество "Гамбиту". Утешительным призом этим командам стали личные успехи их игроков. Андрею Пичугину из Хотькова не было равных на второй доске, на четвертой царил Вадим Пименов, игравший за Богородское. Переходящий Кубок перекочевал на Вакцину.

В это же время в детском клубе "Родник" прошло личное первенство среди 5-7-летних шахматных дошколят. Юным чемпионом стал Дима Сидоров с Фермы, выигравший все партии. Его соседи по призовой тройке - Жора Самолинов и Андрюша Решетников. У девочек лучше других провели свои партии Лена Конахина, Алина Варабина (Сергиев Посад) и Варя Шекунова (Вакцина). Детский шахматный турнир опекал районный спорткомитет, победителей и призеров одарили медалями и подарками.

С. АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"

Поиск по сайту