БОЛЕТЬ ТАК БОЛЕТЬ!

БОЛЕТЬ ТАК БОЛЕТЬ!Рекордное количество болельщиков собрали воскресные "Веселые старты". Ученический спортфестиваль района превзошел по популярности такие зрелищные виды как футбол или волейбол.

Рецепт популярности прост: школьная массовость плюс неординарные эстафеты и конкурсы. Непростым занятием оказалось пронести мяч вдвоем без помощи рук или поддержать одноклассника за ноги, пока тот перебирает руками по полу.

Гам при этом стоял такой, что судьи с трудом слышали друг друга, а новому начальнику районного отдела физической культуры Николаю Мичурину приходилось заметно повышать голос, чтобы рассказать журналистам о новой посадской традиции.

Это - очередная акция, приуроченная к объявленному Году семьи. В "Веселых стартах" участвуют двенадцать команд из десяти районных поселений. Каждая из них представляет ту или иную школу. Причем в состав команды входят не только школьники, но и педагоги с родителями. Все конкурсы разрабатывались в районном управлении образования.

Финальной встрече предшествовал ряд отборочных региональных этапов - так называемых "кустов". На личных школьных оценках участие в "Стартах" никак не скажется, зато общий престиж школы заметно возрастет, уверены родители.

На этом Год семьи для спортсменов не заканчивается. Впереди - "фамильные" соревнования в бассейнах района.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото автора

Газета "Вперед"

Поиск по сайту