Более 400 проверок мест отдыха у воды провел Госадмтехнадзор

С мая на территории Московской области проходит операция «Пляж», в рамках которой административно-технические инспекторы Московской области проводят проверки мест отдыха у воды, в которых также принимают участие сотрудники МЧС Московской области и подмосковных правоохранительных органов.

- По итогам проверок сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора зафиксировали 41 нарушение, в том числе 29 фактов ненадлежащего содержания территорий и 9 нарушений в содержании ограждений пляжей, - отметила Татьяна Витушева.

Лицам, по чьей вине стало возможным появление нарушений выдано 37 предписаний на устранение нарушений, вынесено 35 предупреждений и 6 штрафов на общую сумму около 150 тысяч рублей.

- Учитывая, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно обращал внимание на необходимость поддержания благоустройства на территории мест массового отдыха в пляжный период, инспекторы добиваются устранения нарушений в кратчайшие сроки. На сегодняшний день почти все из выявленных нарушений устранены, - подчеркнула Витушева.

Поиск по сайту