Более 40 нарушений в содержании подмосковных дорог устранены за неделю

Госадмтехнадзор Московской области продолжает следить за состоянием и содержанием дорог и объектов придорожной инфраструктуры на территории Московской области.

Каждое лето подмосковные дороги испытывают особые нагрузки. Это связано не только с многочисленными поездками жителей столицы, подмосковных мегаполисов и иных регионов России на дачи и обратно, но и с увеличением «сквозных» проездов из других областей в Москву, которые всегда связаны с проездом через ряд муниципальных образований Московской области. В этом случае, дороги и объекты становятся «витриной» Подмосковья.

- Чтобы добиться надлежащего состояния территорий и объектов главных «транспортных артерий», Госадмтехнадзор проводит целевую надзорную операцию «Дорога», в раках которой в особое поле зрения инспекторов попадают автомобильные дороги, объекты дорожно-мостового хозяйства, полосы отвода, транспортные развязки, путепроводы, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, места отдыха в «дорожных карманах». Всего, за прошлую неделю инспекторами были проверены 145 подобных объектов, - подчеркнула Татьяна Витушева, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Она отметила, что по результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено 70 правонарушений. Нарушителям вынесено 20 предупреждений и назначено 50 штрафов на сумму 1,3 миллиона рублей.

- В результате принятых мер устранены около 40 нарушений. По остальным, в связи с большими сроками на устранение, определенными исходя из необходимого объема работ, устранение еще не завершено. Тем не менее, исполнение предписаний инспекторы держат на контроле, - уточнила Витушева.

Она добавила, что за последние 4 года Подмосковье существенно преобразилось внешне. Это – результат политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева, стремящегося сделать Подмосковье не только удобным и комфортным, но и привлекательным и уникальным, исходя из особенностей каждого муниципального образования региона.

Поиск по сайту