Более 260 граждан попросили защитить газоны от автомобилей

В июне на портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для улучшения коммуникации между органами местного самоуправления и жителями региона, поступило 267 обращений с просьбой установить ограждения, препятствующие заезду на зеленые насаждения и детские площадки.

- При участии Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области вопрос об установке ограждений был положительно решен по 160 обращениям. Больше всего оград появилось в Химках (16), Королеве (14), Балашихе (10), Мытищах (10) и Подольске (10) а также в Красногорском районе (11), - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также добавила, что на рассмотрении находятся еще 100 обращений, в том числе 14 из Солнечногорского района, 12 из Подольска и 9 из Балашихи. Срок ответа на обращение еще не истек.

- А вот по 10 обращениям срок ответа уже истек, а реакции местных властей не последовало. В числе просрочивших ответы органы местного самоуправления городских округов Жуковский и Дзержинский, где просрочены по 3 обращения в каждом, а также городского округа Мытищи и Воскресенского, Ногинского и Солнечногорского районов, оставившие без внимания по 1 обращению, - отметила руководитель Госадмтехнадзора.

Она подчеркнула, что Госадмтехнадзор настоятельно рекомендует ограждать детские площадки и территории с зелеными насаждениями не только для предотвращения нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, но и, что более важно, для обеспечения безопасности играющих на площадке детей.

Поиск по сайту