Более 10 миллиардов рублей предусмотрено на программу развития ЖКХ Подмосковья

На реализацию подпрограмм государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы предусмотрено почти 10 миллиардов 200 миллионов рублей. С докладом о планах и перспективах развития отрасли перед депутатами комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы выступил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Андрей Лаптев.

«С учетом обращения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье. Новая реальность-Новые возможности» ведомство провело корректировку бюджета в 2015 году и определило к реализации значимые мероприятия государственной программы. Цель запланированных мероприятий – обеспечение комфортных условий проживания, повышение качества и условий жизни населения на территории региона. Треть финансирования на реализацию госпрограммы составят поступления из внебюджетных источников и бюджетов муниципальных образований, а 2\3 – это средства бюджета Московской области», - сообщил Андрей Лаптев.

В приоритетные направления на текущий год вошли программа "Чистая вода", приобретение техники для нужд коммунального хозяйства муниципальных образований, восстановление инженерной инфраструктуры военных городков на территории Московской области, модернизация теплосистем в городском округе Рошаль,  а также эксплуатация комплексов гидротехнических сооружений для обводнения торфяников.

Так по программе «Чистая вода» в Подмосковье модернизируют и построят 30 станций обезжелезивания и водозаборных узлов. На установку, монтаж, ввод в эксплуатацию блочных модульных котельных в городском округе Рошаль планируется потратить  порядка 100 миллионов рублей. А на приобретение коммунальной спецтехники - 225 000,0 тыс. рублей. Напомним, первый этап закупки прошел в 2014 году. Для нужд ЖКХ муниципальных образований Московской области было закуплено  и поставлено 194 единиц техники на общую сумму 234 529,65 тыс. руб.

Информация пресс-службы Министерства ЖКХ Московской области

Поиск по сайту