Бабушка, стой!

В преддверии профессионального предъюбилейного праздника сотрудников госавтоинспекции прошла пресс-конференция для журналистов районных СМИ.

Зам. начальника городской автоинспекции подполковник милиции Дмитрий Красиков, проводивший встречу с журналистами, рассказал о сегодняшнем дне ГИБДД, ее успехах, трудностях и проблемах. Он отметил, что руководством Сергиево-Посадского УВД взят курс на объединение разрозненных подразделений госавтоинспекции, а также конкретно пояснил, где будут размещены ее подразделения в черте города. Есть отдельная рота из 86 сотрудников, которую успешно возглавляет майор милиции Александр Северинов - подразделение довольно боеспособное. По раскрываемости преступлений отдел ГИБДД находится в десятке лучших отделов области.

Есть подразделение агитации и пропаганды, где основная тяжесть работы ложится на лейтенанта милиции Марию Шумилову.

Ощущается дефицит сотрудников, приходят молодые работники, но сложный ритм службы не всегда выдерживают. По-настоящему профессионально автоинспектор начинает работать лишь через три года. Главный упор в решении кадровой проблемы делается на переход сотрудников из других подразделений УВД. Проблема и в том, что должности офицерские. А поэтому сотрудники роты должны иметь образование не ниже среднетехнического и стремиться к высшему.

Дмитрий Красиков ответил журналистам на заданные вопросы. В частности, о личности автоинспектора, работа которого "емкая и серьезная", об ограничении скорости у школ: к 1 сентября у некоторых школ появятся лежачие "полицейские". Решение этого вопроса зависит от наличия средств, которыми ГИБДД не располагает, а решает через администрацию. Затронут был вопрос ямочного ремонта автодорог(более 100 км необходимо починить) по ул.Птицеградской, в Пересвете, Хотькове, Краснозаводске. Исходным материалом является жидкий асфальт, который можно использовать в производстве ежегодно лишь в марте-апреле.

Прозвучал упрек в адрес пожилых людей, часто перебегающих дорогу в неустановленном месте. Особенно в районе Белого пруда.

Новые автомобильные номера с желтым фоном, появившиеся на такси, гарантируют спокойствие пассажира: машина исправна, пассажир от непредвиденных случайностей застрахован. Нет проблемы для поездок с такими номерами и в ближнее зарубежье.

Станислав ГУЩИН.

www.zerkalo.conternet.ru

Поиск по сайту