Аттракционы Сергиева Посада проверят на безопасность

Сегодня началась профилактическая операция «Аттракцион–2018». Первые рейды проходят в торговых центрах Сергиева Посада, Одинцовского района и Электростали. Сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, аттракционы на территории Подмосковья должны быть комфортными и, в первую очередь, безопасными. Поэтому проводятся как плановые, так и усиленные рейдовые мероприятия перед сезоном открытия.

«Во время проверок будет оказываться содействие в регистрации вновь установленных аттракционов, проведение технических осмотров и получение допуска к эксплуатации. Каждый житель Подмосковья может сообщить о любых нарушениях, при сомнении в исправности, легальности и местонахождении аттракциона», – сказал Разин.

Он добавил, что обратиться можно в управление Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области и необходимые меры будут приняты незамедлительно. Инспекторы управления проверят в усиленном режиме все аттракционы, расположенные на территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах Подмосковья до 17 мая.

В случае выявления нарушений, обращаться по телефонам: 8 (499) 602-30-05 или 8 (499) 602-30-90 добавочный 58370.

Источник

Поиск по сайту