«Атмосфера» провела День молодежи в новом формате

Традиционный праздник «День Молодёжи» прошел в городском парке «Скитские пруды» 5 июля. В этом году мероприятие провели в формате большой квест-игры, которая заняла территорию всего парка.

Организацию праздника взял на себя молодёжный центр «Атмосфера» при поддержке администраций Сергиево- Посадского района и города Сергиев Посад. В основу квеста был заложен принцип известной игры «Форт Боярд», где команды соревнуются на ловкость, смекалку, силу, быстроту реакции и креативный подход. Каждую площадку квеста представляла какая-либо молодёжная организация района.

«При написании сценарного плана мы руководствовались главной идеей работы молодёжного центра «Атмосфера». В целом наша задача была, есть и будет – объединить всех тех, кто каким-либо образом связан с молодежью. Мы знаем, что в районе достаточно много молодежных организаций и движений, все они уникальны, поэтому нам было так важно в этот день собрать всех, как бы сложно это не было. Все организации проявили себя на высочайшем уровне, и, надеюсь, нашли среди участников квеста свою новую аудиторию», – говорит директор молодёжного центра «Атмосфера» Юлия Кандаурова.

Для участников праздника, съехавшихся со всех поселений района, свои оригинальные площадки представили молодежные организации «ЭКСТРЕМАЛ», «Желание Есть», «САМИ», волонтерское движение «Другие Люди», общественная организация «Молодая Гвардия» Сергиево-Посадского района, танцевальный центр «ТРИАШ» и другие тематические объединения молодежи.

В игре приняли участие 20 команд. Победителями в командном зачете стали:

Первая возрастная группа (14-20 лет):

3 место – команда «Молодая Гвардия»,

2 место – команда «Пчёлки» (пос. Богородское),

1 место – команда «Сергиев Посад №1».

Вторая возрастная категория (21-30 лет):

3 место – команда «ТРИАШ»,

2 место – команда «Лоза» (сельское поселение Лозовское), 

1 место – команда «Мандаринки» (г. Сергиев Посад).

Победителями в индивидуальном зачете стали:

3 место – Колбасов Сергей,

2 место – Широковы Алексей и Светлана,

1 место – Кокшарова Татьяна.

Мероприятие посетил депутат Московской областной думы Александр Двойных. Он отметил значимость подобных мероприятий, объединяющих важные для района и города молодежные организации, движения и активистов.

По информации молодежного центра «Атмосфера»

Поиск по сайту