Андрей Воробьёв встретился с главами поселений Сергиево-Посадского района

30 марта временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв встретился с руководством Сергиево-Посадского района и обсудил с ними проблемы района и пути их решения.

Он рассказал, что на его личной почте много вопросов от жителей о готовности города к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского. Андрей Воробьёв предложил главам района предоставить жителям понятный для них план преобразований города.

По его словам, в порядок должна быть приведена вся инфраструктура. «Через год, когда будет празднование 700-летия, всё-таки мы не должны ударить в грязь лицом. Тротуары, дороги, оборудованные пешеходные переходы, сама лавра, площадь возле Царских ворот - всё это должно иметь симпатичный, привлекательный вид, пригодный для туристов и жителей города», - призвал Андрей Воробьёв.

Глава региона отметил, что за подготовкой к празднованию будет установлен жёсткий контроль. В том числе это касается и расходования средств. Ранее Андрей Воробьёв отмечал, что из федерального бюджета будет выделено 3,5 миллиарда рублей, около трёх миллиардов выделит регион.

Пресс-служба администрации губернатора Московской области, портал Правительства МО

Поиск по сайту