Александр Легков высоко оценил качество районной медицины

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков считает, что медицина Подмосковья выходит на новый уровень оказания услуг, не уступая при этом многим европейским клиникам. Сегодня именитый спортсмен прошел обследование в Сергиево-Посадской районной больнице, где получил консультацию по лечению беспокоящих его коленей.

«Я много где бывал, лечился. Спортсмены всегда следят за своим здоровье, у нас два раза в год обязательные медицинские обследования. Здесь оборудование самого высокого качества, не везде в Европе такие аппараты. Приятно, что в родном Подмосковье теперь все есть, не надо никуда ездить», – сказал олимпийский чемпион.

Спортсмен побывал на приеме у ведущего травматолога больницы, доктора медицинских наук Андрея Павлова. В прошлом году он перешел на работу в районную больницу, где возглавил травматологическое отделение. После общения со специалистом Александр Легков прошел компьютерную томографию, выслушал мнение врача и получил на руки диск с результатами.

«Он профессионал своего дела, все знает, мне было достаточно двух-трех минут, – поделился Александр Легков. – Объяснил, что меня беспокоит, и он уже знает, что нужно сделать, чтобы все вылечить. Я прекрасно понимаю, что все это из-за многих лет нагрузок. Нужно поддерживать, приходить к правильным специалистам, которые подскажут, что делать, чтобы колени работали правильно».

О своем решении пройти обследование в Сергиево-Посадской районной больнице он заявил в ходе совместного с главой района Сергеем Пахомовым осмотра помещений больницы, где разместится новое тяжелое медоборудование.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту