Александр Легков: «Наши спортивные победы – это продолжение побед наших дедов»

Целый ряд спортивных соревнований прошел в честь Дня Победы в Сергиевом Посаде, самой массовой стала легкоатлетическая эстафета по центральному проспекту города, в ней приняли участие 550 школьников и студентов. Старт забегу дал Олимпийский чемпион Александр Легков.

«Больше полутысячи человек принимает сегодня участие в эстафете, замечательно, что столько ребят интересуется споротом, это здоровье, это развитие», - сказал Александр Легков.

Каждая из 55 команд, представленных на легкоатлетической эстафете, представляла свое поселение, школу, средне-специальное или высшее учебное заведение района. Победитель определялся в каждой категории.

Около 200 детей и взрослых приняли участие в сдаче ГТО, которое проходило на одной из центральных площадок города, столько же вышло на старт велопробега.

«За три часа работы площадки ГТО на ней побывало около 200 человек, которые сдавали нормы ГТО, это и простые жители, и спортсмены, большой честью для нас было внимание к площадке Олимпийского чемпиона Александра Легкова, его пример вдохновляет на победы», - рассказывает начальник районного отдела спорта Игорь Коробкин.

Сам Олимпийский чемпион считает, что возвращение норм ГТО - это правильно, как и доступность спорта для всех желающих.

«Мы должны быть сильными, быстрыми, смелыми, должны быть достойны памяти наших дедов-героев, и наши сегодняшние спортивные победы – это продолжение их побед», - сказал Александр Легков.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту