Аграрии готовятся к весенне-полевым работам

Сельскохозяйственные предприятия Сергиево-Посадского городского округа начали готовиться к предстоящим весенне-полевым работам. В этом году общая посевная площадь составит 7461 гектар, что на уровне 2019 года.

Для проведения полевых работ предприятиям необходимо закупить 764 тонны семян сельскохозяйственных культур, 1700 тонн минеральных удобрений, 1330 тонн ГСМ.

Подготовка к сезонным работам находится на постоянном контроле управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского округа и Министерства сельского хозяйства Московской области. Создан оперативный штаб, на котором в постоянном режиме будут решаться оперативные вопросы, связанные с полевыми работами, большое внимание уделено подготовке почвы, ремонту сельскохозяйственной техники, мониторингу посевов озимых культур.

Весенние работы на сельхозугодиях Московской области стартуют, как только сходит снег. Как правило, это в апреле. Успешное проведение посевной кампании - основа продовольственной безопасности не только городского округа, но и региона в целом.

Поиск по сайту