700 спасателей обеспечат безопасность на водных объектах Подмосковья в купальный сезон

23 апреля в Доме правительства Московской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Одним из вопросов заседания стало обеспечение безопасности людей на водных объектах в купальный сезон.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, в преддверии купального сезона 2014 года на территории Подмосковья будет освидетельствовано 77 пляжей. Для обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах будет привлечено около 700 спасателей, 86 катеров, а также 100 единиц автомобильной техники для наземного патрулирования.

В 2013 году в Московской области удалось уменьшить число погибших на водных объектах на 28% по отношению к 2012 году (в 2012 году погибло 106 человек, в 2013 году - 77 человек). «В текущем году власти Московской области также намерены не допустить роста несчастных случаев на водных объектах – регулярно проводятся школьные уроки безопасности, встречи спасателей с жителями, активно раздаются листовки и другая агитационная продукция», – отметил Дмитрий Пестов. 

По информации пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту