65 объектов газификации планируется построить в Подмосковье в 2015 году

Как сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, в рамках программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» в 2015 году планируется построить не менее 65 объектов газификации.

«Темпы газификации увеличились в 4 раза по сравнению с 2012 годом. Если два года назад было газифицировано 15 населенных пунктов, то в прошлом году – уже 50 поселений, а в 2014 году будет газифицировано 60. И в следующем году позитивная динамика сохранится. Сельская местность Подмосковья и регион в целом получат мощный импульс для развития, значительно повысится инвестиционная привлекательность», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Наибольшее количество объектов будет построено в 2015 году на территории Сергиево-Посадского (7 объектов), Воскресенского и Ногинского (по 6 объектов) районов. Всего в программе газификации на следующий год 24 муниципальных района – также включены в программу Волоколамский, Дмитровский, Егорьевский, Каширский, Клинский, Лотошинский, Луховицкий, Можайский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Раменский, Рузский, Серебряно-Прудский, Серпуховский, Солнечногорский, Ступинский, Талдомский, Чеховский, Шатурский, Шаховской районы.

Программа «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» предусматривает строительство около 3 тысяч километров газораспределительных сетей – это позволит газифицировать свыше 400 населенных пунктов, обеспечить природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. На сегодняшний день в рамках данной Программы уже построено 1373 километра газопроводов, которые проведены к 232 населенным пунктам – их суммарное население составляет более 140 тысяч человек.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту