300 спортсменов приняли участие в первенстве России по русскому рукопашному бою

16 мая в Москве завершилось VIII Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В соревнованиях, которые проходили в  Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, приняли участие около 300 человек из почти 50 команд России, Белоруссии и Казахстана.

Первенство  проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2008 года. Бессменным организатором соревнований является учебный центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой лавре при содействии Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России и Центра специального назначения ФСБ России.

Участников соревнований приветствовали советник главы Сергиево-Посадского муниципального района Олег Лисов, проректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма  Вячеслав Дамдинцурунов, многократный чемпион мира и Европы по универсальному бою, заслуженный мастер спорта Геннадий Зуев,  руководитель секретариата РБОО "Белый Крест" Александр Ромазанов.

По традиции, первенство началось с молебна, который возглавил протоиерей Сергий Лобода из Белоруссии. Перед участниками и гостями первенства выступили казачий хор Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина из Сергиева Посада и солист московской арт-группы Fellowship Андрей Малышев, исполнивший песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Спортсмены Сергиево-Посадского района не остались без наград. В возрастной категории 12-13 лет в весе +65 кг второе место занял Василий Бородин, воспитанник учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Также второе место у Егора Дроздова из военно-патриотического клуба «Пересвет» города Пересвета (возрастная категория 14-25 лет, вес 75 кг). Приз за волю к победе достался Дмитрию Конахину из учебного центра «Пересвет».

Награждали победителей многократный чемпион мира по боевому самбо и джиу-джитсу Алексей Иванов и ветераны подразделений специального назначения силовых ведомств России.  

Информация оргкомитета первенства

Поиск по сайту