30 августа состоится Кубок главы Сергиево-Посадского района по дворовому футболу

Соревнования проводятся Федерацией футбола Сергиево-Посадского района среди дворовых команд. Участие могут принять все желающие от 7 до 17 лет.

Идея проводить турниры по дворовому футболу в преддверии начала учебного года возникла несколько лет назад.

«Одним из первых таких турниров был Кубок дворовых команд, который мы организовали и провели в 2008 году на стадионе «Малый Луч», в нем приняли участие резиденты ComedyClub, звезды и ветераны отечественного футбола, такие как Максим Бузникин, Дмитрий Ананко», - отмечает советник главы Сергиево-Посадского района Олег Лисов.

В последующие годы данный турнир проводился в разных форматах. В прошлом году это было открытое первенство города, посвященное памяти детей Беслана. Теперь соревнования по дворовому футболу собирают более тысячи детей со всего района. Вот и в этом году организаторы ждут порядка 70-80 команд. Наравне с мальчишками в дворовый футбол играют и девочки – такие «смешанные» команды наверняка будут на турнире и в этот раз.

Команды-победители, призеры соревнований получат кубки и медали. Памятные призы получат все участники соревнований.

В торжественном открытии по традиции планируется участие ветеранов и звёзд отечественного футбола. Начало соревнований в 10:00 на малом стадионе «Луч» по адресу: Сергиев Посад, Зелёный пер., 16а.

Заявки для участия просьба направлять на e-mail: ffspmr@mail.ru.

Контактный телефон +7 (925) 801-10-14.

 

Комментарий

Олег Лисов, советник главы Сергиево-Посадского района:

- Сейчас прорабатывается идея создания при главе района совета по спорту, куда войдут не только профессиональные спортсмены, тренеры, но и те общественные деятели, которые на местах поднимают детский спорт. Этот совет будет неформальной структурой, которая позволит держать руку на пульсе и оперативно решать возникающие проблемы. Ведь есть спорт высших достижений, а есть массовый. Наша задача – вырастить нормальных здоровых людей, поэтому надо развивать те виды спорта, которые доступны широким слоям населения. Турнир на Кубок главы района – первая ласточка в этом деле. Мероприятие будет проходить целый день, будет работать полевая кухня, и на этом массовом празднике для всей семьи можно отдохнуть, хорошо провести время и поболеть за команду своего двора. Это дворовый спорт, и эмоции здесь бьют через край, самоотдача неподдельная и настоящая, а договорных матчей не бывает.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту