22 котельные в Сергиевом Посаде остаются в ведении муниципалитета

Городской совет депутатов принял решение передать имущество обанкротившегося предприятия МУП «Теплосеть» в муниципальную казну.

По закону арбитражный управляющий обязан принять меры к реализации имущества должника, попросту — выставить его на торги. Желающих приобрести имущественный комплекс «Теплосети» стоимостью около полутора миллиардов рублей не нашлось.

«То имущество, которое арбитражный управляющий реализовать не может, он обязан передать в муниципалитет. А это, в том числе, и 22 котельных», — пояснил Александр Афанасьев, начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района.

В итоге на первом же заседании в 2019 году Сергиево-Посадский городской совет депутатов утвердил передачу в муниципальную собственность имущественный комплекс предприятия-банкрота.
Он был передан в ведение нового ресурсоснабжающего муниципального предприятия — «Сергиево-Посадская Теплосеть».

«Совместная работа по созданию дорожной карты передачи имущества «Теплосети» нескольких министерств Московской области и администрации Сергиево-Посадского района привела к хорошим результатам. Наше новое предприятие входит на рынок без долгов. Мы уверены, что новый этап существования позволит нам обеспечить жителям иное качество обеспечения теплом, горячей водой», — отметил глава Сергиева Посада Константин Негурица.

С 1 февраля за теплоснабжение города будет отвечать уже новое муниципальное унитарное предприятие «Сергиево-Посадская Теплосеть».

Поиск по сайту